Регистрация    Забыли пароль?        Правила форума    FAQ (читать перед созданием новой темы)
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: PHP-Fusion SF Russian Support Site

Форум поддержки PHP-Fusion SF | PHP-Fusion SF - Разное | Вопросы / Жалобы / Предложения
# 41 Тема: БАРТЕРНАЯ БИРЖА дизайнов и плагинов
Psc
SF Team

Avatar пользователя

Psc

SF Support Team

Почетный SF

Сообщений: 2515
Откуда: As is
Зарегистрирован: 10 Ноября 2007, 13:15:07
Сказали спасибо 353 раз
Статус: offline
Опубликовано 28 Июля 2009, 17:09:05
Vveb--ws ты смотришь художества, а нужен просто стиль веб страницы.

Верхние кстати вполне, но перегружены графикой, нижние это просто псц. Они только для промо сайтов, которым нужен лоск и понт, нормальному сайту эта груда полимеров не нужна. Хотя есть несколько % которым именно это подходит, но думаю они нашли себе крутые диз конторы и в партнерстве с ними долгосрочном.

Стоит вспомнить ДЛЯ чего был разработан инет: передача инфы. А не картинок, не хз чего - именно информации, а диз должен помогать, делать это приятнее, улучшать процесс,а не становиться тормозом и жутью. В частности есть сайты на чистом флэше - эту форму болезни я бы назвал запущенной.

PS yury я бы твои (free) шаблоны тоже не поставил.. Потому что везде стоят, уже типа стандарта стали smiley


--------------------
Retired
^ наверх ^
# 42  
yury
Пользователь

Avatar пользователя

Магистр Дизайна и Верстки

Почетный SF

Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 11 Января 2008, 15:57:19
Сказали спасибо 37 раз
Статус: offline
ICQ статус 371635405
Опубликовано 28 Июля 2009, 17:38:03
Делаю я шаблоны в паблик, чтобы и движку хорошо было, и пользователям, чтобы выбор был больше, т.к нормальных шаблонов в паблике под фьюжн на других сайтах очень мало.
Дизайн и верстка, это мои увлечения и работа (freelans) соответсвенно!!!

Я в Кореле рисую - в фотошопе неудобно. главное - неудобно перекрашивать.

Да кому ты говоришь, что ты в кореле нариосвал то, что ты именуешь "дизайном" под дерево? Это стандартный стиль фотошопа. В кореле стилей подобных нет. Вообще Корел нужен для того, чтобы быстренько свертсать шаблон визитки или афишки. Для действительно профессиональной работы он не подойдет. Для векторной графики существует профессиональный инструмент—Иллюстратор.

Все дизайны делаются либо в фотошопе, либо можно еще привлечь 3D графику, как было сделано в pokerchees.ru

А делая в Кореле, ты подчеркиваешь свой "профессионализм".

В дизайне и не нужны всякие кореловские рамочки, звездочки и птички. Это все баловство, 5-7 класс. В шаблоне должно быть чуство меры и стиля. И когда ты до этого дойдешь (на что думаю надеятся уже большинство здесь присутсвующих), ты поймешь, что это такое.

Про шрифты чуствую вообще бесполезно беседовать, т.к это в данный момент тоже самое, что разговаривать человеку с высшим образованием с сапожником.

PS yury я бы твои (free) шаблоны тоже не поставил.. Потому что везде стоят, уже типа стандарта стали

вобщем-то они и были предназначены для свободной скачкиsmiley а то, что стали стандартом-хороший показательsmiley
не могу же я делать каждый день по шаблону, чтобы их не успевали даже ставить на сайтыsmiley
Всеже должны быть и оригинальные темы, но они не могут быть в паблике, иначе они станут стандартомsmiley


--------------------
Нужен сайт или красивый оригинальный дизайн?
Только лучший и оригинальный дизайн для php-fusion 6, 7, SF!
www.artcell.ru-правильный выбор!!!
^ наверх ^ 371635405 www.artcell.ru
# 43  
Vveb--ws
Пользователь

Avatar пользователя



Любитель Fusion

Сообщений: 144
Зарегистрирован: 11 Января 2009, 09:36:43
Сказали спасибо 2 раз
Статус: offline
Опубликовано 28 Июля 2009, 17:53:27
smiley Psc: smiley
нижние это просто псц


Верхние кстати вполне, но перегружены графикой,

smiley а я думал НЕДОгружены smiley , недорисованы, недодуманы smiley

Вот я честно говоря не понял:
Psc, если тебе (и другим) нравятся ПРОСТЫЕ дизайны (первые три или даже проще),
Я в растерянности smiley .
Psc, что тогда я могу вам (тебе и др.) предложить ? если уже существуют готовые шаблоны для PF.
Честно говоря, я себя НЕ вижу кокурентом производителей ПРОСТЫХ бесплатных шаблонов

Я не хочу конкурировать с ТОПОРНЫМИ работами (пример во вложении) пусть не страшненькими, но всё же топорными !


dr56
да и еще и дизайны делаешь в векторной программе., тоже самое как пятку через жопу чесать.

yury
Все дизайны делаются либо в фотошопе, либо можно еще привлечь 3D графику, как было сделано в pokerchees.ru
А делая в Кореле, ты подчеркиваешь свой "профессионализм".

Вот поэтому-то я и спросил про то, что нужно в дизайне, на форуме программистов, а не дизайнеров.
Чтобы не учили, как надо жить:
CrelDraw -?- Illustrator -?- Photshop -?- 3D
на эту тему спорить не буду


Насчёт рамочек:
Если не делать красивых рамочек и завитушек, дизайн будет СЛИШКОМ ПРОСТОЙ,
тем более, что в PF есть место в шаблоне именно для приделывания рамочек - две рамочки: меню и текста


Кстати, видел я однажы и на Fusion КРАСИВУЮ тему КОНТР СТРАЙК
http://all-fusion.com/photogallery.php?photo_id=28
Прикрепленные файлы click to enlarge
17186-b.jpg   ( width:430 height:472 )


[Изменил(а) Vveb--ws, 28 Июля 2009, 18:20:44]

--------------------
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная CMS для создания блога, форума, фотогалереи, сайта-визитки
Продающие лендинги с удобной админкой, оригинальным дизайном и адаптивной вёрсткой
^ наверх ^
# 44  
yury
Пользователь

Avatar пользователя

Магистр Дизайна и Верстки

Почетный SF

Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 11 Января 2008, 15:57:19
Сказали спасибо 37 раз
Статус: offline
ICQ статус 371635405
Опубликовано 28 Июля 2009, 17:59:14
ты покажи свою ХОРОШУЮ работу, что ты именно сделал, чтобы можно было видеть и понять, с чем ты можешь конкурировать.

НУ да, ты спросил на форуме програмистов, расчитывая что программеры ничего не понимают и побегут за рюшечками. А попробуй показать свои работы на форуме дизайнеров! Иначе ты НИКОГДА не станешь дизайнером, если будешь бегать по углам, где только нет дизайнеров.

а приведенный тобой пример-это средний диз, очень даже приемлемый и не топорный. Каждый дизайн идет под определенные нужды и ЦЕЛИ. Здесь я так понимаю он скорее для каталога домов, коттеджей и прочего.


[Изменил(а) yury, 28 Июля 2009, 18:16:00]

--------------------
Нужен сайт или красивый оригинальный дизайн?
Только лучший и оригинальный дизайн для php-fusion 6, 7, SF!
www.artcell.ru-правильный выбор!!!
^ наверх ^ 371635405 www.artcell.ru
# 45  
Vveb--ws
Пользователь

Avatar пользователя



Любитель Fusion

Сообщений: 144
Зарегистрирован: 11 Января 2009, 09:36:43
Сказали спасибо 2 раз
Статус: offline
Опубликовано 28 Июля 2009, 18:27:15
yury
НУ да, ты спросил на форуме програмистов, расчитывая что программеры ничего не понимают и побегут за рюшечками


smiley Не-е-е-т ! smiley
Главное: Возможно, когда-то кому-то из программистов понадобится мой дизайн, и я ориентируюсь на потребителя.
Эта тема-то называется "БАРТЕРНАЯ БИРЖА дизайнов и плагинов" smiley


yury и Psc, вашу мысль я понял. Спасибо !
Насчёт простых, или как я их называю "топорных" дизайнов, я буду работать и экспериментировать.


--------------------
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная CMS для создания блога, форума, фотогалереи, сайта-визитки
Продающие лендинги с удобной админкой, оригинальным дизайном и адаптивной вёрсткой
^ наверх ^
# 46  
dr56
SF Team

Avatar пользователя



SF Support Team

Любитель Fusion

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 29 Августа 2008, 15:35:03
Сказали спасибо 25 раз
Статус: offline
Опубликовано 28 Июля 2009, 18:59:05
начни свои эксперименты со своего сайта и домена.
 
^ наверх ^
# 47  
Psc
SF Team

Avatar пользователя

Psc

SF Support Team

Почетный SF

Сообщений: 2515
Откуда: As is
Зарегистрирован: 10 Ноября 2007, 13:15:07
Сказали спасибо 353 раз
Статус: offline
Опубликовано 28 Июля 2009, 20:42:13
Суть в том что дизайн это украшательство. Не всегда максимум наворотов полезны. Ну и все такое.

За основу лучше брать сайт гугля smiley


--------------------
Retired
^ наверх ^
# 48  
Vveb--ws
Пользователь

Avatar пользователя



Любитель Fusion

Сообщений: 144
Зарегистрирован: 11 Января 2009, 09:36:43
Сказали спасибо 2 раз
Статус: offline
Опубликовано 30 Августа 2009, 20:04:30
Psc ответ на моё предложение о "БАРТЕРНАЯ БИРЖА дизайнов и плагинов" - в самом начале топика
Идея красивая, но имхо не оценят. Как то по-децки smiley
У нас люди работают за идею либо за $ - так уж повелось.

Psc , объясни мне, пожалуста, ещё раз и на пальцах:
смогу ли я реализовать идею работы по бартеру с одним-двумя программистами, при условии ЧЕСТНОЙ работы ? чтобы работать впаре скем-то, но без создания фирмы, договоров и пр.

Понятно, что есть неудобства:
= если мне сейчас нужен движок, не факт, что другу сейчас, а не когда-нибудь потом, нужен дизайн.
= мои работы нравятся не всем, допустим кому-то понравятся

Но если в идеальном случае, такая работа ведь возможна ?
Ведь очевидно, что
если нет денег => нет работы => есть свободное время => можно и по бартеру поработать

Как реализовать эту идею применительно только ко мне, НЕ создавая никаких бирж и т. п. ?


[Изменил(а) Vveb--ws, 30 Августа 2009, 20:28:30]

--------------------
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная CMS для создания блога, форума, фотогалереи, сайта-визитки
Продающие лендинги с удобной админкой, оригинальным дизайном и адаптивной вёрсткой
^ наверх ^
# 49  
yury
Пользователь

Avatar пользователя

Магистр Дизайна и Верстки

Почетный SF

Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 11 Января 2008, 15:57:19
Сказали спасибо 37 раз
Статус: offline
ICQ статус 371635405
Опубликовано 30 Августа 2009, 21:34:29
Маловероятно в твоем случае в данный момент, т.к еще работать и работать, но такое возможно! Если твои работы будут орошего уровня, то программеру может быть это интересно-это факт! Так что набирайся опыта, а не включай тормоза, утверждая, что твои работы сверх идеал, только тогда будет прогресс и приведет тебя к цели


--------------------
Нужен сайт или красивый оригинальный дизайн?
Только лучший и оригинальный дизайн для php-fusion 6, 7, SF!
www.artcell.ru-правильный выбор!!!
^ наверх ^ 371635405 www.artcell.ru
# 50  
Vveb--ws
Пользователь

Avatar пользователя



Любитель Fusion

Сообщений: 144
Зарегистрирован: 11 Января 2009, 09:36:43
Сказали спасибо 2 раз
Статус: offline
Опубликовано 31 Августа 2009, 00:39:01
Юрий, спасибо за ответ !

Скажи, что красивого в сайте http://www.artcell.ru/
кроме синенькой полоски с закруглёнными углами- фона заголовков, на нём из дизайна НИЧЕГО нету

мои рамки намного
1) сложнее
2) оригинальнее

чего ж ты меня критикуешь, а ?


[Изменил(а) Vveb--ws, 31 Августа 2009, 00:40:13]

--------------------
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная CMS для создания блога, форума, фотогалереи, сайта-визитки
Продающие лендинги с удобной админкой, оригинальным дизайном и адаптивной вёрсткой
^ наверх ^
# 51  
yury
Пользователь

Avatar пользователя

Магистр Дизайна и Верстки

Почетный SF

Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 11 Января 2008, 15:57:19
Сказали спасибо 37 раз
Статус: offline
ICQ статус 371635405
Опубликовано 31 Августа 2009, 01:19:30
нет слов, одни эмоции))) удачи в бартере в таком случае, раз ты мозговую деятельность по прежнему отказываешься включатьsmiley


--------------------
Нужен сайт или красивый оригинальный дизайн?
Только лучший и оригинальный дизайн для php-fusion 6, 7, SF!
www.artcell.ru-правильный выбор!!!
^ наверх ^ 371635405 www.artcell.ru
# 52  
Psc
SF Team

Avatar пользователя

Psc

SF Support Team

Почетный SF

Сообщений: 2515
Откуда: As is
Зарегистрирован: 10 Ноября 2007, 13:15:07
Сказали спасибо 353 раз
Статус: offline
Опубликовано 31 Августа 2009, 14:42:13
Омг Vveb--ws я конечно понимаю что сайт стал лучше, но что за х вверху на флэше?

И оформление в стиле "страна гэометрия" как то не супер.

Ноль внимания к рекомендациям, наверное ты не хочешь личностного и карьерного роста? Ну что ж - это будет лишь твой выбор.

Ответь на 1 вопрос - тебе самому нравится твой сайт? А оформление?
Offtopic: Я вот например все добиваю до степени "пока это мне начнет нравиться" как Blizzard smiley , а ты?


--------------------
Retired
^ наверх ^
# 53  
Vveb--ws
Пользователь

Avatar пользователя



Любитель Fusion

Сообщений: 144
Зарегистрирован: 11 Января 2009, 09:36:43
Сказали спасибо 2 раз
Статус: offline
Опубликовано 31 Августа 2009, 20:28:11
Psc написал:
Омг Vveb--ws я конечно понимаю что сайт стал лучше, но что за х вверху на флэше?

очевидно, что без флеш-кнопок никак не сделаешь дизайн покруче и подороже

Psc написал:
И оформление в стиле "страна гэометрия" как то не супер.
... Ответь на 1 вопрос - тебе самому нравится твой сайт? А оформление?
Offtopic: Я вот например все добиваю до степени "пока это мне начнет нравиться" как Blizzard smiley , а ты?

Не очень smiley как-то нравится ,
Но переделывать всё на корню времени нету, немного облагородил и хватит smiley.
Offtopic: "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила"
Если доводить до совершенства, то мрожно каждую неделю рисовать новый дизайн и что-то улучшать.
Offtopic: Я манией самосовенршенствования НЕ страдаю. Если клиенты пристают, то переделываю, а если нет - то нет smiley

Но мне надо штамповать smiley шаблоны НА ПРОДАЖУ, а не переделывать smiley свой сайт до совершенства.

НЕКОГДА извращаться над vveb.ws !
Я сейчас хочу наштамповать шаблонов сайтов, а потом начать штамповать шаблоны фирменного стиля для http://FirmStyle.net , а то под заказ логотипы не особо берут. Почти мёртвый сайт.
За весь год smiley только один заказ на Барана - http://person.firmstyle.net/

всё по образу и подобию templatesfactory.net


[Изменил(а) Vveb--ws, 31 Августа 2009, 20:54:35]

--------------------
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная CMS для создания блога, форума, фотогалереи, сайта-визитки
Продающие лендинги с удобной админкой, оригинальным дизайном и адаптивной вёрсткой
^ наверх ^
# 54  
yury
Пользователь

Avatar пользователя

Магистр Дизайна и Верстки

Почетный SF

Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 11 Января 2008, 15:57:19
Сказали спасибо 37 раз
Статус: offline
ICQ статус 371635405
Опубликовано 31 Августа 2009, 22:28:24
За весь год только один заказ на Барана - http://person.firmstyle.net/

и ты так и не задумался почему у тебя нет заказов?smiley

советую послушать мнения еще на "форуме о поисковых системах". Там человек 300 выскажутся, при чем среди них точно будут еще и программисты)


--------------------
Нужен сайт или красивый оригинальный дизайн?
Только лучший и оригинальный дизайн для php-fusion 6, 7, SF!
www.artcell.ru-правильный выбор!!!
^ наверх ^ 371635405 www.artcell.ru
# 55  
pozitiv
SF Team

Avatar пользователя

паZитифф

SF Support Team

Почетный SF

Сообщений: 1676
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18 Ноября 2007, 18:49:13
Сказали спасибо 148 раз
Статус: offline
ICQ статус 3902393
Опубликовано 31 Августа 2009, 23:41:35
Vveb--ws, прими критику как должное и исправься, нечего открикиватся что ты рисуеш шедевры - ты рисуеш ГАВНО(!)...твои дизайны и рядом нестояли по-сравнению со скрином с 43 поста... здоровая критика еще никому немешала, но ты её невоспринимаеш smiley...такие шедевры как ты рисуеш можно штамповать по 20 штук за день...такое ощущение что первоклассник научился пользоватся паинтом и возомнил себя Богом веб-дизайна, которому религия непозволяет слушать критику...

Покажи свои шаблоны отута http://demiart.ru/forum/ и попроси чтобы выдали должную критику, ты будеш краснеть читая...

Все поначалу делают ошибки и рисуют гавно, но все совершенствуются...а ты видимо изначально такой талантливый что начал рисовать шедевры веб-дизайна(, изучению которых должны отводить отдельное время в школах и универах, ) что совершенствоватся уже некуда....

зы: я тоже когда-то рисовал такое говно и думал что это красиво, но через 1-2 недели я понимал что это гавно, и уж точно некричал по всему инету что "мое гавно - шедевр"


зы: звыняй что так грубо, но по-другому ты видимо непонимаеш...


[Изменил(а) pozitiv, 31 Августа 2009, 23:42:10]

--------------------
wmz - Z226856101527
wmr - R513979829437

Все вопросы задавать на форуме. На вопросы заданные в приват или асю неотвечаю!
^ наверх ^ 3902393 http://nekto.me
# 56  
Vveb--ws
Пользователь

Avatar пользователя



Любитель Fusion

Сообщений: 144
Зарегистрирован: 11 Января 2009, 09:36:43
Сказали спасибо 2 раз
Статус: offline
Опубликовано 01 Сентября 2009, 00:39:07
Злые Вы,
и к моему творчеству относитесь предвзято...

Я ж поэтому и не пишу про своё творчество на всяких форумах для оценивания сайтов smiley - охают

Я для себя не вижу другого пути, как делать шаблоны, кому-то нравится, кому-то не нравится. Кому нравится, тот купит. А всем не угодишь


[Изменил(а) Vveb--ws, 01 Сентября 2009, 01:05:15]

--------------------
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная CMS для создания блога, форума, фотогалереи, сайта-визитки
Продающие лендинги с удобной админкой, оригинальным дизайном и адаптивной вёрсткой
^ наверх ^
# 57  
dr56
SF Team

Avatar пользователя



SF Support Team

Любитель Fusion

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 29 Августа 2008, 15:35:03
Сказали спасибо 25 раз
Статус: offline
Опубликовано 01 Сентября 2009, 05:56:28
Я БОГ - МНЕ ПОХ? твой девиз, ты мега крутой дизайнер, рисуешь мега шедевр. Ты не задумывался почему у тебя нет заказов? Кому твое творение может понравиться? Какой человек тебе должен сказать, что ты рисуешь хрень, что б ты понял что ты рисуешь хрень. Уже просто лень тебе что то доказывать, но ты найди хотя одного человека, которому твои работы понравятся.. Не видишь другого пути? Твои проблемы! Но ты выбрал не тот путь, задумайся пока еще не так много времени потерял. Хотя хер ты наверно, что поймешь, раз не понял до сих пор. Напиши Лебедеву, пожалуйся, что твои работы не ценят, он тебя погладит по головке


[Изменил(а) dr56, 01 Сентября 2009, 06:02:31]  
^ наверх ^
# 58  
yury
Пользователь

Avatar пользователя

Магистр Дизайна и Верстки

Почетный SF

Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 11 Января 2008, 15:57:19
Сказали спасибо 37 раз
Статус: offline
ICQ статус 371635405
Опубликовано 01 Сентября 2009, 10:22:02
Оо, мы относимся предвзято????smiley Ты думаешь это кому-то надо?
Здесь ВСЕ старались подсказать, помочь, подойти с пониманием, ты же ВСЕХ "послал на 3 советских" образно выражаясь, сказав, что ты мегакрут!

Покажи хоть одного человека, которому нравится твое "творчество"? Вряд ли мы его увидимо по понятным причинам.
У Лебедева тоже было г... когда он начинал. Посмотри историю дизайнов яндекса и увидишь. Но чел то развивался и развился.

Не буду говорить грубо, но соглашусь с мнениями pozitiv и dr56, про то, что ты НЕ хочешь слушать! И если за это время ты этого не понял, то вряд ли это уже получится! Остается пожелать тебе удачи с такими "дизами" и их продажей.
smiley
А дивиз особо улыбнул


[Изменил(а) yury, 01 Сентября 2009, 10:23:47]

--------------------
Нужен сайт или красивый оригинальный дизайн?
Только лучший и оригинальный дизайн для php-fusion 6, 7, SF!
www.artcell.ru-правильный выбор!!!
^ наверх ^ 371635405 www.artcell.ru
# 59  
BukTopu9_Xu_Xu
Пользователь

Avatar пользователя

BukTopu9_Xu_Xu

Завсегдатый

Сообщений: 59
Зарегистрирован: 16 Февраля 2009, 23:12:48
Сказали спасибо 3 раз
Статус: offline
ICQ статус 387234441
Опубликовано 01 Сентября 2009, 15:42:54
мда.....час работы в фотошопе и дизайны я напиликаю гораздо лучше...и суну их в тот же УкАз и народу больше припрется...чем ты векторно нарисовал зИленые палоски и меня аж блИвать потянуло чесно.....то что ты показываешь на флеше имхо гамно...т.к во-первых сайт будет грузить...во-вторых ононах не надо)))

''

''

вот те 2 примера сделанных на укоз....и ИМХО они оба лучше того что ты сдесь продемонстрировал))))
 
^ наверх ^ 387234441 http://victorycs.ru
# 60  
Psc
SF Team

Avatar пользователя

Psc

SF Support Team

Почетный SF

Сообщений: 2515
Откуда: As is
Зарегистрирован: 10 Ноября 2007, 13:15:07
Сказали спасибо 353 раз
Статус: offline
Опубликовано 01 Сентября 2009, 17:19:09
BukTopu9_Xu_Xu оба твои?

me критически осматривает (вне зависимости от ответа выше)...
1ый пойдет для средней фирмы, второй для скажем для клуба (ну взято по принципу подходимости) - гуд дизайны (хотя нижний мне не очень потому что я не любитель темных дизайнов smiley )


--------------------
Retired
^ наверх ^
Перейти на форум:


94,119,730 уникальных посетителей
сейчас: 28 Марта 2024, 11:41:29
Генерация страницы: 0.55 сек.